Herzblut, Authentizität und Leidenschaft

Wir sind ein authentisches, persönliches und sympathisches Team, das mit Herzblut an jedes unserer Projekte herantritt. Mit Herz und vollstem Engagement setzen wir uns für unsere Projekte ein – hinter der Interaktion mit unseren Partnern steckt eine pulsierende Leidenschaft.

Christine Sauter
Geschäftsführerin

Dipl. Sportwissenschaftlerin
0711 540 43 48-5
sauter@schwabensportmanagement.de

Mareike Nordwig
Projektleiter
Dipl. Sportwissenschaftlerin
0711 540 43 48-4
nordwig@schwabensportmanagement.de

Björn Lorer
Projektleiter
Sportwissenschaftler B.A.
0711 540 43 48-2
lorer@schwabensportmanagement.de

Sabrina Lässig
Projektleiterin
M.A. Kultur-, Freizeit- und Sportmanagement
0711 540 43 48-3
laessig@schwabensportmanagement.de

Ben Blümle
Sportlicher Leiter
Sportwissenschaftler B.A.
0711 540 43 48-2
bluemle@schwabensportmanagement.de

Sina Teufel
Projektleiterin
Dipl. Sportwissenschaftlerin
0711 540 43 48 2
teufel@schwabensportmanagement.de

Atika Bouagaa
Projektleiterin
Ex-Volleyball-Nationalspielerin
0711 540 43 48-4
bouagaa@schwabensportmanagement.de

Raimund Wenning
Projektleiter
Dipl. Sportökonom
0711 540 43 48-4
wenning@schwabensportmanagement.de

Jan Lindenmair
Projektleiter

0711 540 43 48-6
lindenmair@schwabensportmanagement.de

Kerstin Marmann
Projektleiterin
B.A. BWL Sportmanagement
0711 540 43 48-4
marmann@schwabensportmanagement.de

Anja Wachendorfer
Projektleiterin

0711 540 43 48-0
a.wachendorfer@schwabensportmanagement.de

Joschka Silzle
Grafik- und Informationsdesigner
Staatl. Geprüfter Grafikdesigner / B.A. Informationsdesigner
0711 540 43 48-3
silzle@schwabensportmanagement.de

Timm Fahrion
Trainer
Dipl. Sportwissenschaftler
0711 540 43 48-2
fahrion@schwabensportmanagement.de